CERVANTES SAAVEDRA, M. de.
Vida, y hechos del ingenioso caballero Don Quixote de la Mancha. Nueva edicion. 4 Bde. Madrid, A. de Sancha 1777. 8vo. Mit 33 Kupfertafeln. Ldr. Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen; Rücken von Bd. 3 mit kleinen Läsuren).
- Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Bd. 1 ohne fliegendes Vorsatzblatt. - Tlw. etwas fleckig. - Einige Blätter mit kleineren Randläsuren. (4)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 440,-
- Rufpreis:
CERVANTES SAAVEDRA, M. de.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |