Bäuerl. Barockaufsatzkommode,
Oberösterreich 2. H. 18. Jh., 2-tlg. lasiert u. tw. marmoriert sowie floral bemalt, frontseitig 3 Laden, geschweift gearbeitete Ladenvorderstücke, Aufsatz mit volutenartig ausgeführten Seitenteilen u. 2 vergl. türen, prof. gerundeter Kranz, Messingbeschläge, Schloß, Schlüssel, 203 x 134 x 65 cm, schöner gepflegter Zustand mit geringen Alters- u. Gebrauchsspuren
23.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Bäuerl. Barockaufsatzkommode,
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |