Koffertruhe, Deutsch, 18. Jhdt.
Eichenholz massiv, getriebener Eisenbandbeschlag, gewölbter Deckel, seitlich umlegbare Handhaben, Höhe ca. 67 cm, Länge ca. 127 cm, Breite ca. 59 cm, Schloss, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |