Repräsentativer Hallenschrank, Syrien, 19./20. Jhdt.
zerlegbarer Zedernholzkorpus, teilweise furniert, frontseitig mit reicher Perlmutt-Intarsia, 4 Laden, 2 facettiert verspiegelte Türen, nach oben mehrfach abgesetzter rahmenförmiger Aufsatz, Kristallbeschlag später, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 325 cm, Breite ca. 160 cm, Tiefe ca. 51 cm, beschädigt, Umarbeitungen und Ergänzungen Ruf 3000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 4.350,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)