Biedermeier-Hochlehn-Armsessel, um 1840/50
teils Esche und Pappelmaser furniert sowie bandwerkartig mit Ahorn marketiert, schellackpolitiert, spiralförmig gedrechselte Füße, Arm- und Lehnstreben, freistehend tapeziert, mit Leinengrundbezug, Höhe ca. 117 cm, restaurierter Zustand Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |
- Brillant Rubin Smaragdbrosche
- gestempelt Österreich Grazer Aushilfsausgabe 3 Briefstücke u.a. 16,
- B. Höfling, Deutsch 19. Jahrhundert