Spätbiedermeier-Vitrine um 1850/60
teils Kirschholz massiv, 3-seitig verglast, Unterteil mit Nuss furnierten Rahmenfeldern, innenseitig mit 4 Fächern und verspiegelter Rückwand, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 170 cm, Breite ca. 102 cm, Tiefe ca. 48 cm, Ergänzungen, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |