Klassizistische Aufsatz-Schreibkommode, um 1800
2-teiliger Eichen- und Nadelholzkorpus, Mahagoni furniert, schellackpolitiert, 6 durchgehende Laden mit Ahornadern-Randfassionierung, eine zu einer Schreibplatte aufklappbar, mit 5 in Feldform marketierten Innenladen und offenem Abteil, Einstemmschlösser, Gelbmetallschlüsselschild- und-zugbeschlag, Höhe ca. 150 cm, Breite ca. 114 cm, Tiefe ca. 51 cm, Ergänzungen, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 3000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |