Satz von 8 Neo-Louis-SeizeArmsesseln, 19. Jhdt.
massive Hartholzgestelle, teils gedrechselt und beschnitzt, in späterer Zeit beige gefasst, floral bemalter Dekor, ergänzte tapezierte Sitzteile mit blau gemustertem Bezug, Höhe je ca. 90 cm, beschädigt Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |