Aufsatz eines Tabernakelschrankes, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Nadelholzkorpus, Nuss und Zwetschke furniert, linear in Feldform marketiert, Zentraltüre, umgeben von teils zentralverriegelbaren Laden, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 43 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |