Halbhoher Eckkasten im Barockstil
unter Verwendung alter Korpusteile nachträglich u. a. mit Nuss, Ahorn und Zwetschke sowie Maserholz furniert, linear in Feldform marketiert, flache Lisenen, 1 gebauchte Türe, Schloss, Schlüssel, Innenfach, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 93 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |