Norddeutscher Vorratsschrank, datiert 1733
massive Eichenholz Rahmen-Stollenkonstruktion, auf Kufenfüßen sockelartiger Unterteil mit 2 Laden-Attrappen, frontseitig vertiefte bastionsförmige Rahmenfelder mit Mittelfries und flachen Lisenen, im Kranz Inschrift: "Was Got Thut ist Wohl gethan. Anno. 1733", Innenfächer, 2 Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 172 cm, Breite ca. 184 cm, Tiefe ca. 55 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 1400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |