Holländische Aufsatzvitrine im Barockstil
unter Verwendung teils originaler Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, teils Nadel- und Eichenholz massiv, mit Nussmaser furniert, seitlich abgeschrägt, vertikal geschweifter Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, mit Sprossen verzierter, 3-seitig verglaster Aufsatz, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, Höhe ca. 203 cm, Breite ca. 137 cm, Tiefe ca. 36 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 1500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |