Seltenes Renaissancetischchen,
Tirol Ende 17. Jh., balusterartiges Hart- u. Nadelholzgestell in X-Form u. umlaufender Stegverbindung, kastenartiger Zargenbereich mit eicheapplizierten Ornamenten, 1 Zargenlade, maserfurn. Platte mit linearem ebonisiertem Intarsiendekor in Bandwerkform, Höhe ca. 74 cm, Länge ca. 92 cm, Breite ca. 76 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.
23.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |