Max Kislinger *
(Linz 1895-1983) Konvolut von 15 Glückwunschadressen zu Linzer Fasching (2), Krampus-Tag, Nikolaus-Tag, Weihnachten (3), Neujahr (3), Ostern und anderes, meist signiert, teils datiert: 1918, 1921, 1935, 1945, Farbholzschnitte, ca. 15 x 10,5 cm, 21 x 13,5 cm bzw. 19 x 17 cm Ruf 240
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
22.03.2016 - 14:00
EUR 425,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 550,-
- Rufpreis:
Max Kislinger *
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |