Max Kislinger *
(Linz 1895-1983) Konvolut von 'Ex libris': a) Entwurf für Dr. Justus Schmidt, datiert 1946, Tusche auf Papier mit Bleistift, 21 x 14 cm; b) Konvolut von 8 Ex libris: 5 Farbholzschnitte, 3 Holzschnitte; jeweils signiert: M. Kislinger, von 7,5 x 9,5 bis 17 x 13,5 cm Ruf 200
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
22.03.2016 - 14:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Max Kislinger *
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |