Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) 2 Bleistiftzeichnungen: "Die wunderbare Gesellschaft in der Neujahrsnacht" nach dem Dichter und Schauspieler Jean Paul (1763-1825), ca. 12 x 19 cm bzw. 9 x 14 cm, beschnitten, verglast, gerahmt Ruf 400
Provenienz: Sammlung Piper
22.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Alfred Kubin *
Provenienz: Sammlung Piper
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: