Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Selbstbildnis mit Bart" Widmungsblatt: Fuer Doktor Wilhelm Mayer und Frau Elisabeth in Dankbarkeit, unten rechts signiert: Kubin, Feder/Tinte auf Papier, ca. 30 x 23,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 600
22.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Alfred Kubin *
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: