Thomas Riss *
(Hasslach bei Stams 1871-1959 Innsbruck) "Schlafender Knabe, der Stammhalter" mittig rechts später bezeichnet: "Riss", unten rechts beschriftet: "geb. Juni 1914 - Der Stammhalter, 1. Sept. 1916", Bleistift/Kohle auf Papier, fleckig, sichtbare Blattgröße ca. 14,5 x 14,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
EUR 350,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Thomas Riss *
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |