Georg Janny *
(Wien 1864-1946) "Berchtesgaden mit Watzmann im Sommer" unten rechts signiert: G. Janny, rückseitig Widmung aus dem Jahr 1929, Gouache auf Karton, ca. 45 x 37 cm, stark beschädigter masseverzierter Rahmen Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Georg Janny *
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |