Carl Kessler *
(Coburg 1876-1968 München) "Das Kaisertal mit Blick auf den Wilden Kaiser im Winter" unten links signiert: Carl Kessler, Ortsangabe: Heimstetten b. Mchn., Aquarell auf Papier, ca. 37 x 51 cm, etwas vergilbt, fleckig Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Carl Kessler *
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: