Friedrich Hell *
(Uderns, Zillertal 1869-1957) "Zwei Wanderer auf Felsvorsprung im Weitental in Südtirol" unten links signiert: Hell, Öl auf Leinwand, auf Presskarton kaschiert, ca. 67 x 54 cm, gerahmt Ruf 9500
Lit.: Ausstellungskatalog - Museums- und Heimatschutzverein Schwaz "Der Maler Friedrich Hell 1869-1957", Schwaz 1991, Abb. Werksverzeichnis Nr. 19
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
- Rufpreis:
EUR 9.500,-
Friedrich Hell *
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |