Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Pressbaum) "Porträt eines jungen Mannes - 1910" unten links monogrammiert: CH (ligiert), Öl/Tempera auf dünnem Karton, ca. 43 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 2400
Vgl.: Dr. C. Cabuk, Carry Hauser, 2012, Werkverzeichnisnr. M3, Abb. S.204
22.03.2016 - 14:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Carry Hauser *
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-