Miniaturist des 19. Jhdts.
3 Bildnisse: 2 "Damenbildnisse" und 1 "Herrenbildnis" 1 Bild signiert: Doval?, Gouache auf Elfenbein?, je ca. 8,5 x 6,5 cm, teils gravierter Bein-Plättchenrahmen, beschädigt, Teile fehlen Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Miniaturist des 19. Jhdts.
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |