Miniaturist, 18. Jhdt.
"Bildnis eines Geistlichen" Öl auf Kupfer, hochoval, ca. 6 x 4,5 cm, vergoldeter geschnitzer Holzrahmen Ruf 180
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
EUR 225,-
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Miniaturist, 18. Jhdt.
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |
- Kulturperlen Collier
- Brosche aus 835-Silber mit Vogeldekor, um 1920
- Poststück - IGLAU Belege aus dem Zeitbereich CSR und Protektorat etc.,