FAKSIMILE. - ATLAS
des Großen Kurfürsten (Mauritiusatlas). Faksimile und Kommentarband. (Herausgegeben von E. Klemp). 2 Bde. Stuttgart, Berlin, Zürich, Belser 1971. Imp. - Fol und Gr.- 4to. Mit farb. Wappentafel und 53 (35 doppelblattgr.) farb. Karten; 293 S., 1 Bl. OLdr. mit mont. Deckelvignette (etwas berieben); OHldr.
- Eines von 700 (Gesamtauflage 750) numerierten Exemplaren (Ausgabe B). - Etwa um die Hälfte verkleinerte Faksimileausgabe des monumentalen Atlas. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 480,-
- Rufpreis:
FAKSIMILE. - ATLAS
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |