Franz Richard Unterberger
(Innsbruck 1838-1902 Neuilly-sur-Seine) "Fischer vor Capri" unten rechts undeutlich signiert, Öl auf Leinwand, auf Holz kaschiert, ca. 27,5 x 37,5 cm, vergoldeter Rahmen Ruf 2000
Echtheits- bzw. Provenienzbestätigung der Kunstgalerie Morandell GmbH, Bozen 2004, liegt bei.
22.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Franz Richard Unterberger
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |