Unbekannt
(Österreichisch, 19. Jhdt.) "Wiener Oktoberrevolution 1848 - Kaiserliche Truppen unter der Führung von Feldmarschall Alfred Fürst zu Windisch-Grätz vor den Stadtmauern Wiens" Öl auf Leinwand, teils restauriert, ca. 34 x 47 cm, gerahmt Ruf 2000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Unbekannt
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |
- .gestempelt - Schweiz Nr. 190z im Viererblock vom Bogenoberrand mit Entwertung von Bern 1 vom 31.12. 1942 (Letzttag),
- Poststück - Objekt MUSIKINSTRUMENTE ca. 70 AK mit passenden Motivmarken,
- Poststück - Österreich Christkindl - Partie verschiedener Belege,
- Poststück - Partie AK Wilhelm Busch,
- Zurrgurtset inkl. 3 Antirutschmatten,