(KORN, F., Pseud.:) F. NORK.
Rabbinische Quellen und Parallelen zu neutestamentlichen Schriftstellern. Mit Benutzung der Schriften von Lightfood, Wetstein, Meuschen, Schöttgen, Danz u(nd) A(nderen). Leipzig, L. Schumann 1839. Gr.- 8vo. VI S., 1 Bl., CC, 419 S. Interimsbroschur d. Zt. (etwas fleckig und berieben).
- Eymer 577. - Erste Ausgabe. - Unbeschnittenes Exemplar. - Tlw. etwas stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
(KORN, F., Pseud.:) F. NORK.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |