Eduard Kasparides
(Krönau, Mährisch Trübau 1858-1926) "Herbstlicher Park vor dem Augustiner-Chorherrenstift Klosterneuburg" unten rechts signiert: Ed. Kasparides, Öl auf Leinwand, auf Karton kaschiert, ca. 61 x 77,5 cm, Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 2000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Eduard Kasparides
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |