Carl Martin Ebersberg
(Biberach bei Württemberg 1824-1880 Graz) "Dreiviertelporträt einer vornehmen jungen Dame in rosafarbenem Kleid auf Terrasse stehend mit Landschaftsausblick" unten rechts signiert: Ebersberg, Öl auf Leinwand, Farbfehlstellen, ca. 116 x 87 cm, gerahmt Ruf 2200
Vgl. die große Ähnlichkeit mit der Kaiserin Sissi
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Carl Martin Ebersberg
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |