Paul Künl
(Jung-Bunzlau, Böhmen 1817 - 1871 Laibach) "Porträt eines Mädchens mit Vogel und Früchteteller" unten links signiert und datiert: P. Künl 1849, Öl auf Leinwand, ca. 28 x 21 cm, vergoldeter Spätbiedermeier-Rahmen, dieser beschädigt Ruf 600
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
22.03.2016 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Paul Künl
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |