Hugo Engl
(Lienz 1852-1926 Silz/Tirol) "Der Jäger im Gespräch mit zwei Bauernmädchen" unten links signiert: H. Engl,Öl auf Sperrholzplatte, Plattengröße ca. 34 x 30 cm, fein trockenrissig, ungerahmt Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Hugo Engl
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |