Monogrammist F. P.?
(Österreichisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.) Friedrich Philipp Reinhold (Gera 1779-1840 Wien) - zugeschrieben "Zwei Mütter mit Kindern vor heroischer Landschaft mit Wasserfall (Terni?)" unten rechts monogrammiert: F. P.? sowie mit späterer Signaturergänzung: F. Philipp Reinhold, Öl auf Leinwand, doubliert, diverse Retuschierungen, ca. 46 x 58 cm, gerahmt Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Monogrammist F. P.?
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |