BROUGTHON, T.
Historisches Lexicon aller Religionen seit der Schöpfung der Welt bis auf die gegenwärtige Zeit. 2 Bde. Dresden und Leipzig, Walther 1756. 8vo. Mit gestoch. Front. 7 Bll., 1592 Sp., 2 w. Bll.; 1644 Sp., 1 Bl. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas fleckig, beschabt und bestpßen; Rücken mit Läsuren).
- Zischka 20. - Erste deutsche Ausgabe. - Gebräunt und etwas stockfleckig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Rufpreis:
BROUGTHON, T.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |