M. Heidmayer
(wohl Österreichisch, 19. Jhdt.) 2 Bilder: a) "Bergquelle mit Ausblick in ein sonnendurchflutetes Tal mit Personenstaffage" unten links signiert: M. Heidmayer b) "Alte Mühle am Gebirgsbach mit Figurenstaffage" Öl auf Leinwand, je ca. 42 x 52 cm, originale Rahmen Ruf 1500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
M. Heidmayer
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |