Hugo Engl
(Lienz 1852-1926 Silz/Tirol) "Zwei Fischer am Gebirgsbach" unten links signiert: H. Engl,Öl auf Leinwand, ca. 46 x 58 cm, Rahmen beschädigt, kleinere Farbfehlstellen vornehmlich am Randbereich Ruf 1800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Hugo Engl
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |