BIBLIA LATINO - GERMANICA. - BIBLIA
sacra vulgata editiones jussu Sixti V. pontif. max. recognita... sub directione G. Cartier. Editio secunda. 4 Bde. Konstanz, J. F. Betz 1763. Fol. Mit 1 gefalt. Kupf.- Karte und 65 Kupfertafeln nach den Darstellungen der Scheuchzer - Bibel. Ldr.- Bde. d. Zt. mit RSch. (etwas beschabt und bestoßen; Kapitale tlw. mit Läsuren).
- Fliegende Vorsatzblätter mit altem hs. Besitzvermerk. - Etwas stockfleckig und tlw. etwas wasserrandig. - Vereinzelt einige kleinere Wurmspuren. - Einige Bll. mit kleineren Randläsuren. (4)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 340,-
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |