Unbekannt
(1. Hälfte 19. Jhdt.) 2 Profilporträts: a) "Dame" b) "Herr" Gouache auf Papier, sichtbarer Bildausschnitt, hochoval ca. 35 x 28 cm, teils fleckig, Passepartout, verglast, neoklassizistischer Goldstuckrahmen des 19. Jhdts., dieser beschädigt Ruf 400
Die beiden Porträts dürften nach Bildnisminiaturvorlagen der Zeit um 1780 in der Biedermeierzeit gemalt worden sein.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Unbekannt
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |