Jacob Gauermann
(Öffingen, Württemberg Cannstatt 1773-1843 Miesenbach, NÖ) - zugeschrieben "Reiter an einer Furt vor einer Siedlung" (rückseitig 2 Skizzen "Wandernde", "Schweineherde"), lavierte Federzeichnung in braun über Stiftspuren auf Papier, 16,4 x 22,8 cm, minimal fleckig und stockfleckig, Passepartout Ruf 150
Provenienz: Alter Verkaufskatalogzettel Nr. 259; s. Rückseite
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 340,-
- Rufpreis:
Jacob Gauermann
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |