BIBLIA LATINA. - LEVITCUS
(Numeri, Deuteronomium) Äaus: Biblia cum postillis Nicolai de Lyra. Nürnberg, Anton Koberger 1485. Gr.- 4to. Mit 3 Anfangsinitialen in Rot und Blau, zahlr. eingemalten Init. in Rot, rubriziert. Got. Typ., 2 Kol., 73 Z., Text von Kommentar umgeben. 100 Bll. Mod. Ppbd.
- GW 4288; HC 3166; Goff B-613. - Wenige Bll. mit kleinen Läsuren. - Etwas stockfleckig, gebräunt und tlw. etwas wasserrandig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Rufpreis:
BIBLIA LATINA. - LEVITCUS
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |