Raffaello Sanzio
(Urbino 1483-1520 Rom) - Nachahmer "Madonna del Belvedere" Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 80 x 63 cm, Biedermeier-Ochsenaugenrahmen, dieser beschädigt Ruf 1500
Das Original, Öl auf Holz, 113 x 88 cm, befindet sich in Wien, Kunsthistorisches Museum.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Raffaello Sanzio
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |