Carl Josef Alois Agricola
(Waldstadt-Säckingen 1779-1852Wien) - Umkreis "Schlafendes Kind" Öl auf Leinwand, ca. 90 x 112 cm, alt restauriert, Krakelee, vergoldeter masseverzierter Rahmen, beschädigt Ruf 1000
Nach Vorbild von Guido Reni (Bologna 1575-1642); Vgl.: E. Baccheschi, L'opera completa di Guido Reni, Milano 1971, Nr. 61, 105, 138
22.03.2016 - 14:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Carl Josef Alois Agricola
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |