Deutsche Schule um 1800 - Umkreis Johann Friedrich August Tischbein
(Maastricht 1750-1812 Heidelberg) "Porträt einer jungen Frau" Krakelée, am nicht sichtbaren Rand Farbabreibungen, Öl auf Holz, 19 x 16 cm, oval gerahmt, vergoldeter klassizistischer Holzrahmen Ruf 800
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
22.03.2016 - 14:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |