Florentinische Schule des 16. Jhdts. - Umkreis Jacopo da Carucci, genannt Pontormo
(Pontormo bei Empoli 1494 - 1557 Florenz) "Madonna mit Jesuskind und Johannesknaben" Öl auf Leinwand, ca. 92,5 x 69,5 cm, alte Restaurierungen, Krakelee, sichtbare waagrechte Falte der zusammengenähten Leinwandbahnen, teilvergoldeter beschnitzter Holzrahmen Ruf 3600
22.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |