Donna Martina trägt Weinflasche in der Linken und hält den Rock in der Rechten,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 20,5 cm, Nymphenburg, Deutschland, eingepresster Rautenschild um 1960, Modellnr. 87, Bemalung II, Modell von Franz Anton Bustelli um 1760 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.12.2017 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.900,- bis EUR 2.400,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 13.12.2017 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- gestempelt/Briefstück/*/** - Sammlung D.Reich 1872/1945,
- Hermann Molzer *
- "Delfter" Historismus Kamingarnitur, "Japy frères Paris",
- Michael Powolny, Tintenfass mit laufenden Putti, WK Modellnummer: 158a, Modell: um 1907/10, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1917-23
- Elisabeth Kesselbauer-Laske*