Korb,
Porzellan, durchbrochene ovoide Wandung mit Goldrändern, Golddekoren, bunt gemalten Schmetterlingen und Blumenbukett im Spiegel, außen helltürkise Schrägbänder, Reserven mit bunt gemalten Blumenbuketts, grüne Asthenkel mit plastischen farbigen Blütenzweien, Höhe 11,5 cm, Länge 31,5 cm, Breite 20 cm KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke, rote Malermarke Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.12.2017 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 2.000,-
Korb,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 13.12.2017 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2017 |