Flora Danica Suppenterrine mit Deckel "Vincaminer L., Batrachium Petiveri Koch.ß. minor",
Porzellan, Wandung mit gezacktem Goldrand, gemalten Blattmotiven und Perlfriesen, hellpurpur Bänder mit weißen Dekoren, Goldknöpfen, Blatt und Blütengehängen, unterseitig bezeichnet, Asthenkeln mit plastischen bunten Blütenzweigen und Blättern, Höhe 22,5 cm, Länge 33 cm Royal Copenhagen, unterglasur grüne Marke und unterglasurblaue Wellenmarke um 1980 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.12.2017 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 13.12.2017 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2017 |