Omega Speedmaster
Herrenarmbanduhr, Gold 750, Automatik, Stoppwerk, Datum, weißes Zifferblatt mit Stundenbalken, Minuterie, Hilfszifferblätter für 12 Stunden-30 Minuten und Sekundenanzeige, Lünette mit Omega-Tachymeterskala, Ref. Nr.3750043, Kaliber 1155, ETA 7750, Lederband, OmegaDornschließe doubliert, 89,7 g, gehfähig, einwandfreie Funktion nicht garantiert, Service wird empfohlenøGU
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
02.03.2016 - 14:38
EUR 1.700,-
- Startpreis:
EUR 1.700,-
Omega Speedmaster
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck online auction |
Datum: | 02.03.2016 - 14:38 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 24.02. - 02.03.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 6 Meissen Zwiebelmuster Brotteller,
- Kinderwiege,
- Poststück - Österr. II. Rep. - Partie Postformulare unter Verwendung der "Posthorn - Portausgabe",
- Schaukelstuhl ("Schaukelfauteuil") mit Fußstütze ("Schaukelfußablage"), Modellnummer: 4, sowie Modellnummer: B, Entwurf: vor 1904, Ausführung: Gebrüder Thonet, Wien
- Brillantring zus. ca. 0,60 ct