Prunk-Vase mit Deckel und Sockel,
Porzellan, Wandung mit feinen und breiten Goldrändern, rosa und türkis gehöhten Rocaillen, Deckel mit gekrönter Kartusche von 2 Kindern gehalten, Deckel, Baluster, Fuß und Sockel mit großen plastischen bunten Blumenzweigen, 4 sitzende Kinder mit Blumen in den Händen, vorderseitig buntgemalte Parklandschaft mit Watteaupaar, davor Krone, hier und auf Fuß 2 Kinder mit Blumengirlanden in den Händen, rückseitig großes Blumenbukett, Höhe 70 cm, Sächsische Porzellan-Manufaktur Dresden, unterglasurblaue Marke. 1. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.12.2017 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 4.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 13.12.2017 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2017 |