Historismus Wanduhr
, Ende 19. Jhdt., 1/2 Stunden Schlag, Emailzifferblatt mit kleiner Sekunde, römische Stundenziffern, Fichten-, Nussholzgehäuse, Höhe 130 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, Werk auf Funktion nicht überprüft, Zifferblatt beschädigt, service- bzw. reparaturbedürftig
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
02.03.2016 - 14:52
- Startpreis:
EUR 340,-
Historismus Wanduhr
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck online auction |
Datum: | 02.03.2016 - 14:52 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 24.02. - 02.03.2016 |